SC Uchte von 1911 e.V.

 

Turnen

 

 Übungsleiter und Jenny

 

 

 

Programm der SCU Turnsparte für Erwachsene
Montag18:00 UhrSeniorengymnastikMelanie ImgartenAlte Halle
Montag18:15 UhrSportabzeichen AbnahmeMargot HarlosSchulsportpatz
Montag20:00 UhrFitness / Funktionelle GymnastikErika SeligmannDreifachhalle
Dienstag19:00 UhrTae BoMeike GräpelAlte Halle
Dienstag20:00 UhrPowergymnastikMelanie ImgartenAlte Halle
Mittwoch17:00 UhrBodyforming für FrauenClaudia GarreltsDreifachhalle
Mittwoch      18:30 UhrNordic Walking               Claudia GarreltsDreifachhalle
Mittwoch20:00 UhrVolleyballDirk ZanderAlte Halle
Donnerstag19:00 UhrFitness für MännerTorsten GarreltsAlte Halle
Donnerstag   20:15 UhrBadminton        Daniela BroekerAlte Halle
Donnerstag20:00 UhrAerobic / SteppaerobicMeike GräpelGymnastikraum
Freitag18:00 UhrPowergymnastikMelanie ImgartenGymnastikraum
     
     
Turnen für Kinder
Montag15:00 UhrBewegungsförderung für Kinder*Margot HarlosDreifachhalle
Montag15:30 UhrTanzen für Kinder" Uchter Lollipops"Nina Barrelmeier / Paula MohrmannDreifachhalle
 16:30 Uhr
Montag16:00 UhrLeichtathletik für KinderMargot HarlosDreifachhalle
Montag17:00 UhrLeichtathletik für JugendlicheMargot HarlosDreifachhalle
Dienstag15:30 UhrEltern- Kind TurnenKim LübkeDreifachhalle
Dienstag15:30 UhrKinderturnen ab 5 Jahren          Paula Mohrmann / Franziska BargDreifachhalle
Dienstag16:30 UhrGeräteturnen Paula Mohrmann/ Franziska BargDreifachhalle
Dienstag16:30 UhrBambinitreffKim LübkeDreifachhalle
Mittwoch16:00 UhrBewegungsförderung für Kinder*Margot HarlosDreifachhalle
Mittwoch17:00 UhrVorschulturnenMargot HarlosDreifachhalle
     
                *     ab 6 Jahren, Anmeldung erforderlich bei Margot Harlos unter 05763/3379
     
     
Gesundheitssport 
Montag09:00 Uhr**Wirbelsäulensport Reha ab 60 Jahre
Dreifachturnhalle    
Montag10:00 Uhr**Wirbelsäulensport Reha ab 60 JahreDreifachturnhalle
Montag18:45 Uhr**Rückenfit
Dreifachturnhalle
Mittwoch    18:30 Uhr**Wirbelsäulengymnastik
Dreifachsporthalle       
Mittwoch19:30 Uhr**Wirbelsäulensport RehaDreifachturnhalle
Dienstag18:30 Uhr**Wassergymnastik
Hallenbad Warmsen
Dienstag19:15 Uhr**Wassergymnastik
Hallenbad Warmsen
Dienstag20:00 Uhr**WassergymnastikHallenbad Warmsen
Dienstag19:00 Uhr** Aquafitness
Freibad Uchte Juni-August
Mittwoch08:00 Uhr**Wassergymnastik
Hallenbad Warmsen
Mittwoch08:45 Uhr**WassergymnastikHallenbad Warmsen
     
           **  Informationen zum Gesundheitssport und Anmeldung bei Erika Seligmann unter 05763/894 

 

Impressionen aus der Turnabteilung

 SC Uchte Gesundheitssport: Auszeichnung 2016Zertifiziert für den Gesundheitssport© SC UchteGeschenke für die KinderGeschenke für die Kinder© Torsten Garrelts

Geht dochGeht doch© SC UchteGeht auch!Geht auch!© SC Uchte

In BewegungIn Bewegung© SC UchteNicht wackeln!Nicht wackeln!© SC Uchte

Uebungsleiter

Übungsleiter TurnsparteWir können das auch© Andrea Rehberg

Ansprechpartner/in



Termine

Ergebnisse

  • Keine Ergebnisse vorhanden.

Nächste Spiele

  • Keine nächsten Spiele vorhanden.